Notre équipe prescription

Vincent Jacquet - Directeur de la prescription et des grands comptes

+33 (0)6 85 74 89 27 - vincent.jacquet@comatelec.fr

Jean-Baptiste Gauchard - Responsable National Prescription

+33 (0)6 79 99 28 34 - Jean-baptiste.gauchard@comatelec.fr

Olivier Asset - Prescripteur Eclairagiste 

+33 (0)6 78 93 06 83  - olivier.asset@comatelec.fr

Bertrand Chatelier  - Prescripteur Eclairagiste

+33 (0)6 49 18 77 01  - bertrand.chatelier@comatelec.fr

Jean-Charles Louis - Ingénieur éclairagiste 

+33 (0)7 86 15 27 34 - jean-charles.louis@comatelec.fr

Sylvain Tetu​ - Prescripteur Eclairagiste

+33 (0)6 70 49 12 81​ - sylvain.tetu@comatelec.fr 

Alexandre Vannier - Ingénieur éclairagiste

+33 (0)6 31 72 18 17 - alexandre.vannier@comatelec.fr

Notre équipe commerciale : Ile-de-France

Vincent Jacquet  - Directeur régional des ventes  - Département : 75 

+33 (0)6 85 74 89 27  -  vincent.jacquet@comatelec.fr

Thierry Decker - ​Technico-commercial - Départements : 93

+33 (0)7 87 18 70 62​ - thierry.decker@comatelec.fr

Jérémy Dhaenens -  Eclairagiste - Départements :  91/78

+33 (0)6 38 42 93 71 - jeremy.dhaenens@comatelec.fr

Olivier Klotz - Eclairagiste - Départements : 92 / 95

+33 (0)6 85 03 00 36 - olivier.klotz@comatelec.fr

Jean-Jacques Lardeux  - Eclairagiste - Département :  60 

+33 (0)6 87 71 75 11 - jean-jacques.lardeux@comatelec.fr

Eric Thomert - Eclairagiste - Départements : 77/94

+33 (0)6 47 14 84 24 - eric.thomert@comatelec.fr

 

Notre équipe commerciale : Nord-Ouest

Agence commerciale de Nantes : 1 rue du Château de Bel Air, 44470 Carquefou - +33 (0)2 59 60 00 96

Laurent Neau - Directeur régional des ventes

+33 (0)6 85 03 31 87 - laurent.neau@comatelec.fr

Jérôme Delisle - Eclairagiste - Départements : 53 / 35 / 14 / 50

+33 (0)6 45 73 77 79 - jerome.delisle@comatelec.fr

Vincent Hardy - Eclairagiste - Département : 44

+33 (0)6 86 01 02 19 - vincent.hardy@comatelec.fr

Ronan Lardeux - Eclairagiste - Départements : 49 / 72

+33 (0)7 86 23 97 24 ronan.lardeux@comatelec.fr  

Johann Pouchin - Eclairagiste - Départements :  76 / 27 / 61

+33 (0)6 85 03 00 35 - johann.pouchin@comatelec.fr 

Julien Le Teuff - Eclairagiste - Départements :  22 / 29 / 56

+33 (0)6 86 01 89 26 - Julien.leteuff@comatelec.fr

Julien Bauvineau - Eclairagiste - Départements : 79 / 85

+33 (0)6 38 16 80 88 - julien.bauvineau@comatelec.fr

 

Notre équipe commerciale : Sud-Ouest

Agence commerciale de Bordeaux : 4 Voie Romaine 33610 Canéjan - +33 (0)5 25 63 05 80

Daniel Floriani - Directeur régional des ventes - Départements : 31 / 32 / 46 / 82

+33 (0)6 86 47 33 41 - daniel.floriani@comatelec.fr

Philippe Fillaud  - Eclairagiste - Départements : 47 / 24 / 33

+33 (0)6 85 03 00 37 - Philippe.fillaud@comatelec.fr> 

Matthieu Dauge - Eclairagiste - Départements : 03 / 15 / 19 / 23 / 43 / 63

+33 (0)7 85 20 03 76 - matthieu.dauge@comatelec.fr> 

Thibault Pinaud - Eclairagiste - Départements : 36 / 37 / 86 / 87

+33 (0)6 73 77 73 12 - thibault.pinaud@comatelec.fr

Chloé Charvy - Ingénieur Eclairagiste - Départements : 16 / 17 / 33

+33 (0)6 49 28 24 01 -  chloe.charvy@comatelec.fr

Gilles Rousset - Eclairagiste - Départements : 09 / 12 / 31 / 81 / 32 / 46 / 82

+33 (0)6 07 74 32 43 - gilles.rousset@comatelec.fr

Sébastien Ruet - Eclairagiste - Départements : 18 / 28 / 41 / 45

+33 (0)6 30 75 06 46 - sebastien.ruet@comatelec.fr

Stéphane Viletier - Eclairagiste - Départements : 40 / 64 / 65

+33 (0)6 45 91 11 28 - stephane.viletier@comatelec.fr

Romain Nifass - Technico-commercial - Départements : 31 / 32 / 46 / 82

+ 33 (0)7 69 78 56 61 - romain.nifass@comatelec.fr  

Notre équipe commerciale : Nord-Est

Agence commerciale de Lille : 70 Rue de la Campagnerie 59700 Marcq en Baroeuil

Agence commerciale de Reims : 4B Rue des Forgerons, 51350 Cormontreuil - +33 (0)3 92 25 14 53

Olga Ferreira - Directrice Régionale des Ventes 

+33 (0)6 85 03 00 24 - olga.ferreira@comatelec.fr 

Francis Baradel -  Eclairagiste - Départements :  67 / 68

+33 (0)6 08 63 82 20 - francis.baradel@divalia.fr

Yann Baradel -  Eclairagiste - Départements : 67 / 68

+33 (0)6 08 84 44 16 - yann.baradel@divalia.fr

Joseph Onimus  - Eclairagiste - Départements : 67 / 68

+33 (0)7 87 60 37 03 - joseph.onimus@divalia.fr

Lionel Billiet - Eclairagiste - Départements : 02 / 59 / 62 / 80

+33 (0)6 72 86 91 43 - lionel.billiet@comatelec.fr

Benoît Dorgeville - Chef de secteur - Départements : 08 /10 / 51 / 52

+33 (0)6 74 40 33 07 - benoit.dorgeville@comatelec.fr

Nathalie Maneval - Technico-commerciale - Départements : 21 / 25 / 39 / 70 / 90 

+33 (0)7 88 64 45 28 -  nathalie.maneval@comatelec.fr 

Mohamed M'Sakni - Technico-Commercial - Départements : 21 / 58 / 71 / 89

+33 (0)6 33 47 00 11 -  mohamed.msakni@comatelec.fr 

Olivier Konowrocki - Chef de secteur ​- Départements : 54 / 55 / 57 / 88

+33 (0)6 85 03 00 38 - olivier.konowrocki@comatelec.fr

Jimmy Slovak - Eclairagiste - Départements : 02 / 59 / 62 / 80

+33 (0)6 89 16 66 25 - jimmy.slovak@comatelec.fr

Dorian Warth  - Eclairagiste - Départements : 54 / 55 / 57 / 88

+33 (0)6 40 77 62 99  - dorian.warth@comatelec.fr

Notre équipe commerciale : Sud-Est

Agence commerciale région de Lyon : 55 Avenue Galline, 69100 Villeurbanne - +33 (0)4 12 39 18 24

Agence commerciale d'Aix-en-Provence : 155 rue Paul Langevin, Parc des Alizés Bâtiment B - RDC, 13290 Aix-en-Provence - +33 (0)4 12 39 18 20

François-Xavier Rouzet - Directeur régional des ventes - Départements : 42 / 69

+33 (0)6 71 69 78 36 - francois-xavier.rouzet@comatelec.fr

Yves Colin  - Eclairagiste - Départements : 06 / 83 / 2A / 2B

+33 (0)6 85 03 00 44 - yves.colin@comatelec.fr

Sébastien Hano - Eclairagiste - Département : 13/ 30 / 34 / 48

+33 (0)6 71 69 12 19 - sebastien.hano@comatelec.fr  

Jean-Pascal Isabello - Chef de secteur  - Départements : 01 / 07 / 26 / 38 / 42  / 69 / 73 / 74

+33 (0)6 30 57 68 73 - jean-pascal.isabello@comatelec.fr

Johann Martinet - Technico-commercial - Départements :  07 / 26 /38

+33 6 33 41 60 23 - johann.martinet@comatelec.fr 

Kevin Payet - Eclairagiste - Départements : 11 / 66

+33 (0)6 40 46 58 11 - k.payet@luzeclairage.com

Jérémy Raillot - Eclairagiste - Départements : 04 / 05 / 84 / Monaco

+33 (0)6 45 73 77 16 - jeremy.raillot@comatelec.fr 

Eric Soler - Technico-Commercial - Départements :  01 / 73 / 74
+33 (0)7 85 51 34 23 -  eric.soler@comatelec.fr

Share this page